В треугольнике ВFR ВF= FR, ВR = FR+ 5 см. Периметр треугольника равен 26 см. Найти стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

FR=7

BF=7

BR=12

Объяснение:

BF=FR

BR=FR+5

P=BF+BR+FR=26

FR+FR+5+FR=26

3FR=26-5

3FR=21

FR=7

BF=7

BR=12