Вычислить массовую долю сахара в растворе,содержащим 300 г воды и 25 г сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Ваня.

Ответ:

7,7 %

Объяснение:

Дано:

m воды =300 г

m сахара = 25 г

w-?

Решение:

m р-ра = 300+25 = 325 г

w=m вещ-ва / m р-ра * 100% = 25 / 325 * 100% = 7,7 %

Отвечает Москалёва Арина.

Ответ и решение смотри на фото