Если сторону квадрата увеличить на 20 %, то его площадь увеличится на 44 дм^2. Вычисли сторону

квадрата и его площадь до увеличения. a= ... дм S= ... дм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

Объяснение:

пусть

20%=0,2х. из условия мы знаем, что если увеличить сторону на 20%, то площадь увеличится на 44дм^2. Значит получаем систему. х^2=у (1,2х)^2=у+44 отсюда находим что х=10дм