Если сторону квадрата увеличить на 10 % то его площадь увеличится на 131,25см2. Вычисли сторону

квадрата и его площадь до увеличения. a=?см S=?см2

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.
X^2+131,25=(x+0,1x)^2
x^2+131,25=1,21x^2
0,21x^2=131,25
x^2=625 площадь
x=v625=25 сторона