Задание 3. Вычисли площадь квадрата KLMN, если диагональ квадрата равна 20дм. Задание 4. Если

сторону квадрата увеличить на 10%, то его площадь увеличится на 84 дм2. Вычисли сторону квадрата и его площадь до увеличения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
3) Пусть сторона квадрата равна а.
    Диагональ квадрата равна а√2 = 20.
    Отсюда а = 20/√2 = 20*√2/(√2*√2) = 10√2.
    Площадь квадрата равна а²= (10√2)² = 200 дм².

4) Примем сторону квадрата до увеличения за а,
    Площадь квадрата с увеличенной на 10% стороной равна:
    S = (1,1a)² = 1,21a² = a²+84.
    1,21a²-a² = 84.
     0,21a² = 84.
     a² = 84/0,21 = 400.
     a = √400 = 20 дм.
Отвечает Абылғазы Бекжан.
Задание 3
20×20=400 дм2