Как записать условие задачи: у Тани было 12 р., а у Кати 14 р. Каждая девочка купила мороженое за

6р. На сколько р.у Кати осталось больше,чем у Тани

Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.

Дано:

у Тани -12 руб.

у Кати 14 руб.

6 руб. за одно мороженое купленное Таней и Катей

Найти:

На сколько р.у Кати осталось больше, чем у Тани ?

Решение:

12-6=6 (руб.) остаток уТани

14-6=8 (руб.) остаток у Кати

8-6=2 (руб.)

Ответ: На два рубля больше осталось у Кати, чем у Тани.


Отвечает Романова Софья.
1)(14-6)-(12-6)=2
Ответ:На 2 рубля у Кати осталось больше,чем у Тани