Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 15 и

25.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.

Ответ:

15+25=40

Объяснение:

Отвечает Khomichuk Valeriya.

Sпрям=K1*K2/2

K2=√25^2-15^2=√625-225=√400=20

S=20*15/2

300/2=150

Ответ 150