Праздничный торт поделили для 10 гостей на равные кусочки в форме сектора круга. 1. Определи

величину угла сектора. Несколько гостей взяли торт, и образовался пустой сектор с острым углом. 2. Определи большее число гостей, которые взяли по кусочку торта, если угол сектора все ещё острый.

Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышулы Төлеген.

Ответ:

1. 360/10= 36градусов каждый кусочек

2.до 90 градусов это острый угол

36*1=36

36*2=72

36*3=108 (уже тупой угол)

значит большее число гостей, которые взяли свой кусочек двое (2)