Помогитея знаю это не сложно но я не догоняю В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС

проведена медиана ВМ. Найдите периметр треугольника АВС, если ВМ=6см, а периметр треугольника ВМС =24см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Данил.

Объяснение:

попытаюсь объяснить.)

АВС- равнобедренный, следовательно, медиана делит ∆ на два РАВНЫХ ∆. нам дана эта самая медиана, она равна 6.

1)24×2=48 это два периметра.

2)6×2=12 это две стороны образованных ∆.

3)48-12=36 это Р искомого ∆ АВС.