Знайдіть кути трикутника абс якщо кут а на 12° більший за кут б і у 2 рази менший за кут с​


Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.

Ответ:

Перевожу: "Найти углы треугольника АВС, если угол А на 12 градусов больше угла В и в 2 раза меньше угла С".

Решение.

Обозначим угол В через х. Тогда угол А=х+12, а угол С=2(х+12).

Знаем, что сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.

Составляем уравнение: х+(х+12)+2(х+12)=180.

Решаем: 4х=144. х=36.

Угол В=36 градуса;

Угол С=48*2=96 градуса;

Угол А=36+12=48 градуса.

Ответ:48, 36, 96 градуса.

Как-то так...  :))

Объяснение: