15⋅x−(x+9) при x=−6. Помогите решить пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.

15х-(х+9), при х=-6.

Подставим значение х в уравнение:

15*(-6)-(-6+9)=-90-3=-93

Ответ: -93.