СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В правильной четырехугольной призме диагональ равна 9 см, а диагональ

основания равна 4√2 см. Вычислить полную поверхность призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Мария.

поскольку это правильная четырехугольная призма , то основание  - квадрат . за теоремой Пифагора с треугольника , , где гипотенуза - это диагональ призмы , а один из катетов - это диагональ основы , находи второй катет , который является высотой призмы , он равен 7 см

за теоремой Пифагора с основы находи стороны , они все равны 4 см

площадь основы 16 см² ,   площадь боковой поверхности равна высота на периметр основы = 7×16=112 см

площадь полной поверхности = 2×16 +112=32+ 112 = 144 см²