183 1) Сколько стоит ткань для штор на четыре окна, если на первое окно необходимо 1целая 1/4 м

полотна, на второе окно - на 3/4м больше, а на третье и четвёртое по 1 целая1 /2м. Стоимость 1м 20 р. ( В процессе решения рассчитайте стоимость 1/4 м, если 1 м стоит 20р.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матылевич Аким.

Ответ:

1/4 м стоит 5 р

на четыре окна ткань стоит 125 р

Пошаговое объяснение:

1 окно 1,25 м ; стоимость - 20р * 1,25 = 25р

2 окно - 1,25м + 0,75м = 2 м; стоимость - 20р * 2 = 40р

3 и 4 окно по 1,5 м ; стоимость 2*(20р*1,5) = 60р

всего 25+40+60 = 125 р

0,25м стоит 20*0,25 = 5 р

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

125 р.

Пошаговое объяснение:

1 окно - 25 р.

2 окно - 40 р.

3 окно - 30 р.

4 окно - 30 р.