образующая прямого кругового конуса равна 6 см, площадь его боковой поверхности равна 18 корней из

3П, чему равна высота конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Никита.

Ответ:

Площадь боковой поверхности=Пи*R*L=18корень из 3 Пи

Отсюда следует что радиус равен=3корень из 3

Рассмотрим треугольник, образованной из вершины конуса, высоты, радиуса и образующей

Он прямоугольный

По теореме Пифагора высота^2=6^2-(3корень из 3)^2=36-27=9

Значит высота равна 3

Объяснение: