Сколько стоит ткань для штор на 4 окна если на Первое окно необходимо 1 1/4 м полотна на второе

окно на 3/4 м больше на третье и четвёртое по 1 целая1 1/2 м. Стоимость 1м 20 р. (В процессе решения рассчитайте стоимость 1 /4 м, если 1м стоит 20р.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Дарья.

Ответ:

0,25м стоит 20*0,25 = 5р

на все окна ткань стоит 25+40+60= 125р

Пошаговое объяснение:

1е окно 1,25 м стоит 20р*1,25 = 25р

2е окно 1,25м +0,75м = 2 м ; стоит 20р*2 = 40 р

3е и 4е окно по 1,5м; стоит 2-20р*1,5 = 60р

0,25м стоит 20*0,25 = 5р

на все окна ткань стоит 25+40+60= 125р