Найти длину вектора p = 12a - 4b, если a = 4; 6; -8 и b= -2; 3; 1


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

p = (48+8, 72-12,-96-4)=(56,60,-100)

p²=3136+3600+10000=16736

|p| =\sqrt{16736} ≈ 129, 38

Объяснение: