Знайти кути ромба в якому кути видносяться як 7:9​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.

Ответ:

Углы ромба: 78,75°; 78,75°; 101,25°; 101,25°

Объяснение:

Как известно, ромб- это четырехугольник, а сумма углов любого четырехугольника равна 360°. При этом в ромбе противоположные углы равны, значит сумма НЕпротивоположных углов будет равна 360/2=180°.

1) 7+9=16 (сумма частей углов)

2) 180/16=11,25° (равна одна часть углов)

3) 11,25*7=78,75° (первый угол)

4) 11,25*9=101,25° (второй угол)