20баллов.Дано правильная треуг.призма.Площадь основания равна площади одной из боковых граней и

равна43.Найдите объём призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Иван.

Ответ:

Объяснение:

Правильная призма: основание - правильный треугольник.

Площадь его Sосн=a²√3/4. найдём сторону Δ: a²√3/4=43

a²=43*4/√3

a=√(172/√3)

площадь боковой грани Sб=a*Н

Н= Sб/а

Н=43/√(172/√3)

V=Sосн*Н=43*43/√(172/√3)