Высота цилиндра 8см Радиус его основания 5 см Найдите диагональ и площадь осевого сечения цилиндра ​


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алексей.

Дано

h=8

r=5

d=?

Розв'язання

d=\sqrt{h^2+4r^2}=\sqrt{8^2+4*5^2}=\sqrt{64+100}=\sqrt{164}=\sqrt{4*41}=2\sqrt{41}

Відповідь

2\sqrt{41}

Отвечает Мурзабулатов Анвар.

Ответ:

2√41 sm;

80 sm²

Объяснение: