Найдите объем пирамиды, если известно, что её высота равна 7,2, а площадь основания равна 11,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Соромотина Катя.
Vпирамиды=1/3 Sосн. *h
V=1/3 *11,6*7,2=27,84

Отвечает Сурнин Женя.

Ответ:

V=27,84 ed^3

Объяснение:

Дано:

Пирамида

h=7,2 ed.

S(os)=11,6 ed²

V=?

V=\frac{1}{3} Sh=\frac{1}{3} 11.6*7.2=27,84 ed^3