Помогите срочно!! величины двух углов соответствующей стороны которых параллельны относятся друг к

другу как 4:5.Найдите меньший угол

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

80

Объяснение:

может так :

1 угол 4х, 2 угол -5х. вместе дают 180 ( они у тебя либо смежные либо односторонние)

4х+5х=180

9х=180

х=20

меньший угол 20*4=80

Отвечает Биккенин Камиль.

Ответ:80º;

Объяснение:Если стороны одного угла соответственно параллельны сторонам другого угла, то такие углы или равны, или в сумме составляют 180º. В Вашем случае их сумма 180º, на одну часть приходится 180º/(4+5)=20º, тогда один угол 4*20º=80º, а другой 5*20º=

100º

Меньшим будет угол в 80º