Основания трапеции одна больше другой на 4 см. Средняя линия равна 17 см. Найти длины оснований

трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лиза.

l=(a+b) /2 - средняя линия трапеции, пусть а и а+4 основания, тогда

(а+а+4)/2=17,

(2а+4)/2=17

а=15(см), 15+4=19(см)

Ответ : 15см, 19 см.