Точка С середина відрізка AB.Знайдіть координати точки B якщо A(-3;-2), C(1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

Ответ:

Объяснение:

(-3+х):2= 1

-3+х = 2

х=2+3

х=5

(-2+у):2= -3

-2+у= -3*2

-2+у= -6

у= -6+2

у= -4

В(5;-4)