AB + BC = 9cm AC + BC = 13cm AB + AC + BC = 14cm AB = ? AC = ? BC = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Емчук Андрей.

Т.к. АВ + ВС = 13 см, а АВ + ВС + АС = 14 см, по условию ⇒ АС = 1 см.

АВ + ВС = 9 см и АС + ВС = 13 см ⇒ разница АВ и АС = 13 - 9 = 4 см.

Но так как АС = 1 см ⇒ АВ = 1 + 4 = 5 см.

Итак, мы знаем, чему равно АВ и АС.

АВ + АС + ВС = 14 см ⇒ ВС = 14 - АВ - АС = 14 - 5 - 1 = 8 см.

Ответ: ВС = 8 см; АВ = 5 см; АС = 1 см.