Ребят помогите в параллелограмме BCDE диоганали пересекаются в точке м найдите периметр

треугольника DMC если BE =9cm ,DB =14cm, Ce=10см

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.

В прямоугольнике диагонали точкой пересечения делятся пополам,значит BM=MD=14:2=7.CM=ME=10:2=5..BE=9.
зная,что BE=CD по признаку прямоугольника,значит BE=CD=9.
P=CD+CM+MD.
P=9+5+7=21
Ответ:21