Прошу,помогите пожалуйста!!!В пирамиде DABC ребро DA перпендикулярно к плоскости ABC.Найдите

площадь боковой поверхности пирамиды,если AB=AC=25см,BC=40см,DA=8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурылёв Павел.

Sбок=SΔABD+SΔADC+SΔBDC
SБок=SΔACD=DH*AC/2=8*25/2=100(см)^2
BD=√AB^2+DA^2=√25^2+8^2=√689(см)^2
DM^2=BD^2-BM^2=689-400=289
DM=17
SΔBDC=(DM*BM)*1/2*2=17*20=340(см)^2
Sбок=100+100+340=540(см)^2.