ПОМОГИТЕ площадь основания конуса Q,а длина образующей равна l.Найти площадь боковой поверхности

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Триноженко Ангелина.

Ответ:

l√(Q*π)

Объяснение:

Дано

Конус

Sосн=Q

l- образующая

Sбок.=?

Решение

Из формулы нахождения площади основания найдем радиус.

Q=πR²

R=√(Q/π)

Sбок=πRl

Sбок.=πl*√(Q/π)=l*√(π²*Q/π)=l√(Qπ)