Известно, что объем цилиндра равен 1см3. Радиус основания уменьшили в 2 раза, а высоту увеличили в

3 раза. Тогда объем получившегося цилиндра будет равен

Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Егор.

Ответ:3/4 см^3

Объяснение:V1=pi*R^2*h= 1 см^3

V2=pi*1/4*R^2*3h=3/4*pi*R^2*h=3/4*V1=3/4 см^3