Дана (а эн), арефмитической прогрессии. Если а 1=3, b=4, найдите а 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

a(n) - арифметическая прогрессия

a1=3; b=4

a7=?

a7= a1+(7-1)b

a7= 3+6*4=3+24=27

Ответ: 27