Решить неравенство х^2+4х-5>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

D=16+20=36

x1= -4+6/2= 1. ✓

x2= -4-6/2= -5. ×

1>0

Отвечает Мухамет Алибек.

Ответ:

х'2+4х-5>0

Решение дискриминантом. Формула дискриминанта: b'2 - 4ac. Соответственно:

16-4х1х(-5) = 16+20 = 36. Корень 36 - 6.

Х1 = (-b+-корень) деленное на 2хa.

Х1 = (-4+6):2 (дробь) = 1

Х2 = (-4-6):2 (дробь) = -5

Рисуем координатную прямую (как я ее называю) и отмечаем там две точки, х1 и х2 соответственно.

+ - +

______-5________1________>

Расставляем плюсы и минусы над координатной прямой. С права на лево. До единицы будет плюс, между единицей и -5 будет минус, после -5-ти будет плюс. Смотрим в начальное задание, знак был больше, значит закрашиваем промежутки где стоит плюс(засечками наклоненными). И конечный ответ: (-знак беск. ; -5) U (1;+знак беск)

Вроде верно. Удачи1