Дано:треугольник ABC -равнобедренный угол A=65°.Найти угол B и C. (2cn)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.

Ответ:

угол С=65 градусов( в равнобедренном треугольнике углы при основании равны)

угол B= 70 градусов (180-(65*2)=180-130=70)

Отвечает Морская Полина.

180-65=115

115/2=57,5