Письменно в столбик 309×3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабырова Аружан.

Ответ:

309*3=927

Пошаговое объяснение:

  • записывай в столбик (число 309 сверху), умножить на 3.
  • вспомним таблицу умножения 9*3=27
  • 7 пишем, 2 запоминаем в уме
  • 3*0=0, НО мы помним, что у нас в уме осталась двоечка, так что преписываем ее под линией в серединке
  • 3*3=9, ее приписываем под тройкой и получаем ответ 927
Отвечает Лудцева Варвара.

Ответ:

927

Пошаговое объяснение:

309

× 3

____

927

это ответ