4. На отрезке AB, равном 112 см, взята точка К. Известно,1AK = 4 см. Найдите ВК.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.

Ответ:

Так как 4 см по условию это половина стороны AK:

1/2 AK = 4

AK = 4 * 2

AK = 8

BK = 112 - 8 = 104 см

Объяснение:

.