Найдите углы параллелограмма ABCD, если: угл А - угл В = 55°


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Мария.

∠А + ∠В=180°

∠А на 55° больше⇒

∠В=(180-55):2=62,5°

∠А=62,5 + 55=117,5°

Ответ: 2 угла по 62,5° и 2 угла по 117,5°.

Отвечает Вологжанин Антон.

Ответ:

А=117,5градусов  В=62,5 градуса

Объяснение:

Сумма углов А и В равна 180

Разность  55.    

А+В=180

А-В=55

сложим равенства 2А=235 градусов  

 А=117,5градусов  В=62,5 градуса