Найдите площадь трапеции с основаниями 2 и 6 и высотой 3 Даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Ответ:

Площадь трапеции определяют по формуле:S= h*(a+b)/2. где a  и  b - основания трапеции,  h - её  высота. Таким образом:

Sтр.= 3*(2+6)/2=3*8/2=12 .

Ответ 12 кв. ед.

Объяснение: