Помогите срочно!!! Найдите углы A и B треугольника ABC, если AB=12 см, BC=6√6 см, угол

C=45°Рассмотрите два случая, когда угол A острый и когда угол A тупой. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубренков Егор.

Найдите углы A и B треугольника ABC, если AB=12 см, BC=6√6 см, угол C=45° . Рассмотрите два случая, когда угол A острый и когда угол A тупой. ​

Объяснение:

По т. синусов \frac{AB}{sin C} =\frac{BC}{sin A} ⇒  sinA= \frac{\frac{\sqrt{2} }{2}*6\sqrt{6}  }{12} = \frac{\sqrt{3} }{2} ⇒ ∠A=60° или ∠A=120°

Тогда по т. о сумме углов треугольника ∠В=180°-60°-45°=75°  или

∠В=180°-45°-120°=15°