1.30. Выполните действия: 1) 5°48'+7°35'; 2) 32°17 -8°45'. пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

Ответ:

Объяснение: 1) 5°48'=5*60+48=348'

7°35'=7*60+35=455'

348'+455'=803'=13°23'

2) 32°17'=1937'

8°45'=525'

1937-525=1412'=23°32'