1 ЗАДАНИЕ,ВЫПОЛНИТЕ УКАЗАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ1) а+b/x+a + a-b/x+a2)b+4/a-2 + b+3/a-23)1-x/m-n -

1-3x/m-n4)3a+1/a+b - 2a+3/a+b/-ДРОБНАЯ ЧЕРТА2ЗАДАНИЕ-ВЫПОЛНИТЕ УКАЗАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ1)1/4x + 1/2y2)a/6m + b/8n/-дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Коць Богдан.

\frac{a+b}{x+a}+\frac{a-b}{x+a} = \frac{2a}{x+a}

\frac{b+4}{a-2}+\frac{b+3}{a-2}=\frac{2b+7}{a-2} 

\frac{1-x}{m-n}-\frac{1-3x}{m-n}=\frac{2x}{m-n}

\frac{3a+1}{a+b}-\frac{2a+3}{a+b}=\frac{a-2}{a+b}

\frac{1}{4x}+\frac{1}{2y} = \frac{y+2x}{4xy} 

\frac{a}{6m}+\frac{b}{8n}=\frac{4an+3bm}{24mn}