Луч ВК - биссектриса угла CBD, 2CBD=80° Найдите угол ABK.​


Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

Ответ:АВК= АВД+КВД

КВД=20

Объяснение:2СВД=80°

СВД=40°

КВД=СВД÷2=40°÷2=20°

АВК=АВД+20°

Мой ответ такой

А вообще неизвестен , так что придется отметить просто углом