Математика 4 класса Запиши выражение и вычисли. Уменьши число 240 на треть . Половина века в

годах. Четверть года в месяцах. Найди третью часть числа 570. Сколько килограммов в половине центнера?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

Ответ:

160 - 240-240/3=160

50 - 100/2=50

3 - 12/4=3

190 - 570/3=190

50 - 100/2=50

12 - 60/5=12

Отвечает Молданова Екатерина.
1) 160-240:3
2) 100:2=50
3)570:3=190
4)50 кг