Точка К внутренняя точка отрезка CD, длина которого 45 см. Найти отрезки СК и КД , если отрезок

СК в 8 раз меньше отрезка КД. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

Точка К внутренняя точка отрезка CD, длина которого 45 см.

Найти отрезки СК и КД , если отрезок СК в 8 раз меньше отрезка КД. ​

Объяснение:

С______K____________D

Пусть СК=х см, тогда КD=8х( т.к. он в 8 раз больше)

СК+КD=СD

х+8х=45

9х=45

х=5 ⇒ СК=5см ,  КD=8*5=40(см)