Диагонали параллелограмма ABCD пересекаются в точке O. Периметр параллелограмма равен 12, а

разность периметров треугольников BOC и COD равна 2. Найдите стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Артём.
2х+2у=12
х+у=6
Х-у=2


2х=8
х=4
у=2