Найди площадь треугольника если одна из его сторон равна 18 дм а высота проведенная к ней равна 12

дм​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.

Ответ:

108 дм²

Объяснение:

Площадь треугольника находят по формуле:

S=\dfrac{1}{2}ah

где а - сторона треугольника, h - проведенная к ней высота.

а = 18 дм,

h = 12 дм

S=\dfrac{1}{2}\cdot 18\cdot 12=108  дм²