В треугольнике ABC пересекаются биссектрисы ∡A и ∡B. Точка пересечения K соединена с третьей

вершиной C. Определи ∡BCK, если ∡AKB=142°.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

Ответ:

Дано: треугольник уголAKB=142

найти: уголBCK=?

Решение: 1)180-142=38

2)38:2=19

3)180-(19+90)=71

4)180-(120+19)=41

5)180-(41+90)=49

6)180-(49+90)=41

ответ: кголC будет равен 41градус.