В треугольнике ABC ∠С=39° . ∠А в 2 раза больше ∠В. Найти ∠А и ∠В.


Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Леся.

Ответ:

А=94 град.

В=47 град

Объяснение:

В треугольнике сумма всех углов = 180 град., значит

угол В - х, угол А - 2х

39+х+2х=180

3х=180-39

3х=141

х=141/3

х=47

угол В=47 град

47*2=94

Угол А 94 град