Высоты параллелограмма равны 7см и 9см, его периметр равен 64см. Найти стороны параллелограмма.

Срочно даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

18 и 14 см.

Объяснение:

Пусть одна сторона параллелограмма х см, тогда другая будет 64:2-х = 32-х см.

(Площадь параллелограмма равна произведению длины его стороны на длину высоты), из этого можем составить уравнение:

7 * х = 9 * (32 - х);

7х = 288 - 9х;

16х = 288;

х = 288:16 = 18 см - одна сторона

32 - х = 32 - 18 = 14 см - вторая сторона