Отрезок AB равен 120 см. На данном отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если

11CB=1AC

Ответы на вопрос

Отвечает Вергунова Кристина.

Ответ:

СВ=10см АС=110см

Объяснение:

АС=11СВ

АВ=АС+СВ=11СВ+СВ=12СВ

Делим АВ на 12 частей

120:12=10см - одна часть или СВ

АС=11*10=110см.