Отрезок AB равен 120 см. На данном отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если

2CB=10AC. CB= см AC= см

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.
2CB=10AC. CB=5AC.
AB=AC+CB. AB=AC+5AC. AB=6AC.
AC=AB:6=120:6=20.
CB=20*5=100
Ответ: CB=100cm; AC=20cm