Отрезок AB равен 24 см. На данном отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если

11CB=1AC. CB= ?см; AC= ?см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Екатерина.

Ответ:

Решение:АВ÷2=24÷2=12 или СВ+АС=11+1=12

Ответ:СВ=12см, АС=12см