Геометрия помогите пожалуйста 7 класс 1. Один из смежных углов равен 30 ° . Чему равен другой

угол ?2. Разность смежных углов равна 30° . Чему равны эти углы ?3. Один из смежных углов на 30 ° больше найдите эти углы . 4. Один из вертикальных углов 130° найдите остальные три угла . ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

Объяснение:

1)

Другой угол.

180-30=150° (сумма смежных углов равна 180°)

2)

∠1-∠2=30°  (1)

∠1+∠2=180°. (2)

∠1=30°+∠2.

подставляем  во (2)

30+∠2+∠2=180.

2∠2=150°

∠2=150/2=75°

∠1=180-75=105°

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

1)150градусов 2)105 , 75 градусов 3)75, 105 градусов 4)130, 50, 50 градусов